Вторник, 14.05.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость
RSS
Мои руки - Ваше удовольствие
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопрос - ответ » Вопросы к специалистам » Ответы на вопросы (Ответы на вопросы пользователей сайта и клиентов)
Ответы на вопросы
GreenDimДата: Суббота, 20.02.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Данная тема создана специально чтобы задавать различные вопросы и разгрузить гостевую книгу от не относящихся к ней вопросов и комментариев. Так что переселяемся уважаемые пользователи на форум и смело пишем сюда.
За ранее спасибо!
 
GreenDimДата: Суббота, 20.02.2010, 12:30 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Bonana Вы спрашивали:
"Вот вы, Дмитрий, имеете необходимое образование или вы массажист-самоучка?"
Отвечаю - По большей части я массажист самоучка так как неожиданно в процессе изучения психологии и занимаясь самопознанием, случайно обнаружил в себе данный талант и почувствовал непреодолимую тягу к работе с людьми. А посему стал много читать на эту тематику, знакомиться с нужными людьми и много практиковаться. В последствии обзавёлся двумя учителями с опытами работы от 15 до 40 лет, которые меня обучили уже более профессионально. Недавно специально закончил "Первые Региональные курсы массажа" чтобы получить необходимые документы и международный сертификат. Однако смею вас заверить что ничему новому они меня там не обучили... Много практики и учителя дали мне гораздо больше чем курсы. Хотя деньги потраченные на них я не считаю выброшенными, так как, с тех пор как у меня появился сертификат, клиентов стало больше... Всё же, как это не прискорбно, наш народ по прежнему более падок на бумажки чем на талант и качество обслуживания. dry
Спасибо за вопрос!
 
svinniДата: Пятница, 16.04.2010, 22:24 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы гордился, что я массажист самоучка, тем более что и клиенты довольны работай. Все равно все знания, даже которые дают на курсах, кто то пробывал сам, на подопытных:) И думаю сразу на человеках:) Так что самоучка с талантом намного круче чем человек прошедший курсы и с бамажкой но без, как бы правильно выразится, без чувства тела, пациента что ли. Я хочу сказать что такой человек будет делать массаж как робат, как ему показали на курсах, он не будет развиваться, а зачем? ведь бамажка есть и люди ведутся. А массаж ето творческая работа, тут нужен индивидуальный подход и никакая бамажка тут не поможит! А с другой стороны, на курсах можно перенять многолетний опыт и знания мастеров массажа.

Сообщение отредактировал svinni - Суббота, 17.04.2010, 00:36
 
GreenDimДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:24 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
На курсы пошол именно для бумажки. Однако из полезностей тоже много чего извлёк! Юридичиски подковали и разнообразили репертуар движений...
Плохие новости: "Когда пытаешься переучиться с отработанных приёмов на новые, очень устают руки и голова!" А так же пропадает уверенность в руках и состояние раппорта, так как резко переходишь из состояния неосознонной компетентности в осознанную некомпетентность...
Вывод: Учиться лучше всёже у индивидуальных и хорошо знакомых мастеров, а бумажку можно и купить в наше время... А разнообразить репертуар можно из книг и видео материалов.
 
GreenDimДата: Суббота, 14.11.2015, 20:14 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата magic_workru ()
Хотелось бы большего и когда продолжение нарисуется, а?
Простите? А продолжение чего вас интересует? Можно конкретнее?
 
Форум » Вопрос - ответ » Вопросы к специалистам » Ответы на вопросы (Ответы на вопросы пользователей сайта и клиентов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024